Feuerwehr Altdorf
Flüelerstrasse 32
CH-6460 Altdorf
Tel. 041 870 13 05
E-Mail
 
Proben / Termine 2017 PDF Drucken E-Mail
       
Offiziersproben Dienstag 10. Januar 2017 19.00 Uhr
  Donnerstag 9. März 2017 19.00 Uhr
  Montag 15. Mai 2017 19.00 Uhr
mit Begleitung  
Dienstag 6. Juni 2017 19.00 Uhr
  Mittwoch 6. September 2017 19.00 Uhr
  Mittwoch 15. November 2017 19.00 Uhr
 

 
 

 
Chargiertenproben Dienstag 21. März 2017 19.00 Uhr
  Mittwoch 22. März 2017 19.00 Uhr
  Montag 11. September 2017 19.00 Uhr
  Dienstag 12. September 2017 19.00 Uhr
 

 
 

 
Kompanieproben Montag 27. März 2017 19.00 Uhr
  Mittwoch 29. März 2017 19.00 Uhr
  Freitag 31. März 2017 19.00 Uhr
  Montag 25. September 2017 19.00 Uhr
  Mittwoch 27. September 2017 19.00 Uhr
  Freitag 30. September 2017 19.00 Uhr
 

 
 

 
Pikettproben In der Woche vom 06.-08. März 2017 Alarm
  In der Woche vom 29.-31. Mai 2017 Alarm
  In der Woche vom 06.-09. November 2017 Alarm
 

 
 

 
Proben Atemschutz 1 Montag 16. Januar 2017 19.00 Uhr
  Montag 13. Februar 2017 19.00 Uhr
  Montag 10. April 2017 19.00 Uhr
  Montag 28. August 2017 19.00 Uhr
  Montag 23. Oktober 2017 19.00 Uhr
  Freitag / Andelfingen 8. Dezember 2017 ganzer Tag
 

 
Proben Atemschutz 2 Dienstag 17. Januar 2017 19.00 Uhr
  Dienstag 14. Februar 2017 19.00 Uhr
  Dienstag 11. April 2017 19.00 Uhr
  Dienstag 29. August 2017 19.00 Uhr
  Dienstag 24. Oktober 2017 19.00 Uhr
  Freitag / Andelfingen 8. Dezember 2017 ganzer Tag
 

 
Atemschutz Schlussabend 1. Dezember 2017 Einladung
 

 
Strassenrettung Dienstag 24. Januar 2017 19.00 Uhr
  Samstag 20. Mai 2017 07.30 - 12.00 Uhr
  Montag 4. September 2017 19.00 Uhr
 

 
 

 
 

 
Maschinistenprobe Samstag 22. April 2017 07.30 - 12.00 Uhr
 
für alle Maschinisten obligatorisch!!!
       








Hubrettergruppen 2017





       
  Gruppe 1 Stadler Ruedi  
  Proben-KW Kempf Karl  
  2, 7, 15, 21, 34, 44 und Gisler Stefan  
  4. Dezember 2017 Kretz Stefan  
 

 
  Gruppe 2 Furrer Thomas  
  Proben-KW Ziegler Pascal  
  3, 11, 16, 24, 35, 46 und Marty Alexander  
  4. Dezember 2017 Ulrich Stefan  
 

 
  Gruppe 3 Gisler Andre  
  Proben-KW Exer Franz  
  5, 11, 17, 22, 37, 47 und Marx Rico  
  4. Dezember 2017 Buffat Marcel  
 

 
  Gruppe 4 Albert Max  
  Proben-KW Breu Meinrad  
  6, 14, 20, 23, 40, 48 und Walker Thomas  
  4. Dezember 2017 Flachsmann Thomas  
 

 
  für alle Maschinisten obligatorisch!!!  
















Fahrschulgruppen 2017





Monat   Name, Vorname Gruppe
 

 
Januar und Juli
Flachsmann Thomas 1
 
Ulrich Stefan  
 
Kretz Stefan  
 
Buffat Marcel  
 

 
Februar und August
Exer Franz 2
 
Baumann Jörg  
 
Breu Meinrad  
 
Arnold Benjamin  
 

 
März und September
Stadler Ruedi 3
 
Thomas Walker  
 
Kempf Karl  
 
Baumann Florian  
 

 
April und Oktober
Gisler Andy 4
 
Marx Rico  
 
Waldis Philipp  
 
Ziegler Pascal  
 
Planzer David  
 

 
Mai und November
Gisler Andre 5
 
Müller Thomas  
 
Gisler Daniel  
 
Gisler Stefan  
 

 
Juni und Dezember
Albert Max 6
 
Hach Johannes  
 
Arnold Alois  
 
Gisler Thomas  
 

 
Jan. - Jul. / Aug. - Dez.
Bissig Heinz 7
 
Furrer Thomas  
 
Baumann Mathias