Feuerwehr Altdorf
Flüelerstrasse 32
CH-6460 Altdorf
Tel. 041 870 13 05
E-Mail
 
Proben / Termine 2018
       
Offiziersproben Dienstag 09. Januar 2018 19.00 Uhr
  Donnerstag 15. März 2018 19.00 Uhr
  Montag

23.April 2018

19.00 Uhr
 
Dienstag 29. Mai 2018 19.00 Uhr
  Dienstag 11. September 2018 19.00 Uhr
  Mittwoch 14. November 2018 19.00 Uhr
 

 
 

 
Chargiertenproben Montag 26. Februar 2018 19.00 Uhr
  Dienstag 27. Februar 2018 19.00 Uhr
  Montag 17. September 2018 19.00 Uhr
  Mittwoch 19. September 2018 19.00 Uhr
 

 
 

 
Kompanieproben Montag 12. März 2018 19.00 Uhr
  Mittwoch 14. März 2018 19.00 Uhr
  Freitag 16. März 2018 19.00 Uhr
  Montag 01.Oktober 2018 19.00 Uhr
  Mittwoch 03.Oktober 2018 19.00 Uhr
  Freitag 05.Oktober 2018 19.00 Uhr
 

 
 

 
Pikettproben In der Woche vom 03.-05. April 2018 Alarm
  In der Woche vom 04.-08 Juni 2018 Alarm
  In der Woche vom 29.-30.Oktober 2018 Alarm
 

 
 

 
Proben Atemschutz 1 Montag 15. Januar 2018 19.00 Uhr
  Montag 19. Februar 2018 19.00 Uhr
  Montag 09. April 2018 19.00 Uhr
  Montag 27. August 2018 19.00 Uhr
  Montag 22. Oktober 2018 19.00 Uhr
  Montag 19.November 2018 19.00 Uhr
 

 
Proben Atemschutz 2 Dienstag 16. Januar 2018 19.00 Uhr
  Dienstag 20. Februar 2018 19.00 Uhr
  Dienstag 10. April 2018 19.00 Uhr
  Dienstag 28. August 2018 19.00 Uhr
  Dienstag 23. Oktober 2018 19.00 Uhr
  Montag 19.November 2018 19.00 Uhr
 

 
Atemschutz Schlussabend 23.November 2018 Einladung
 

 
Strassenrettung Dienstag 23. Januar 2018 19.00 Uhr
  Freitag 25. Mai 2018 13.00-17.30Uhr
  Samstag 26.Mai 2018 07.30-12.00Uhr
  Samstag
01.Dezember 2018
07.30-13.00Uhr 
 

 
 

 
Maschinistenprobe Samstag 14. April 2018 07.30 - 12.00 Uhr
 
für alle Maschinisten obligatorisch!!!
       








Hubrettergruppen 2018





       
  Gruppe 1 Stadler Ruedi  
  Kempf Karl  
  Gisler Stefan  
  Kretz Stefan  
 

 
  Gruppe 2 Furrer Thomas  
  Ziegler Pascal  
  Marty Alexander  
  Ulrich Stefan  
 

 
  Gruppe 3 Gisler Andre  
  Exer Franz  
  Marx Rico  
  Buffat Marcel  
 

 
  Gruppe 4 Albert Max  
  Breu Meinrad  
  Walker Thomas  
  Flachsmann Thomas  
 
Baumann Mathias
 
   
















Fahrschulgruppen 2018





Monat   Name, Vorname Gruppe
 

 
Januar und Juli
Flachsmann Thomas 1
 
Ulrich Stefan  
 
Buffat Marcel  
 
Buffat Marcel  
 
Prandi Fabio
 


Februar und August
Exer Franz
 
Baumann Jörg  
 
Breu Meinrad  
 
Arnold Benjamin
 


März und September
Stadler Ruedi 3
 
Thomas Walker  
 
Kempf Karl  
 
Baumann Florian
 
April und Oktober
Gisler Andy 4
 
Marx Rico  
 
Waldis Philipp  
 
Ziegler Pascal  
 
Planzer David  
 

 
Mai und November
Gisler Andre 5
 
Müller Thomas  
 
Gisler Daniel  
 
Gisler Stefan  
 

 
Juni und Dezember
Albert Max 6
 
Hach Johannes  
 
Arnold Alois  
 
Gisler Thomas  
 

 
Jan. - Jul. / Aug. - Dez.
Bissig Heinz 7
 
Furrer Thomas  
 
Baumann Mathias